Выбери свою дорогу!
О КЛУБЕ АТРИБУТИКА ПРАВИЛА ГОСТЯМ

Поездка в Нижний Новгород → 

Куда, как и зачем мы ездим

Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Замыкало » 04 мар 2012, 09:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На предстоящие праздники намечается поездка в Нижний Новгород. Что посоветуете посетить и какие особенности прохождения маршрута?
З.Ы. Если кому чего передать надо или отуда зацепить, то вполне могу справиться bs11 bs11
Передавать лучше деньги от семи знаков ag11
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Re: Замыкало едет в Нижний

Сообщение Замыкало » 05 мар 2012, 18:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑сдается я буду первопроходцем
Замыкало
Член Клуба

Сообщение Замыкало » 06 мар 2012, 21:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ваезд завтра в 10.00! bp111 fx11 bp111
Замыкало
Член Клуба

Сообщение Duck » 07 мар 2012, 10:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хорошей дороги! Не гвоздя, не жезла!
bf1
Изображение
Duck
Член Правления Клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Миссия: Критикую,выражаю,обостряю,подкалываю,мечтаю,болтаю,хохмлю,мешаю,болею,сочувствую,бухаю,пишу,ответственно-без ответственный.Не сумел... Не устоял... Не имел. Не состоял.Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял! НО ВСЕМ ЗА ВСЁ СПАСИБО. ))
Тех. репутация: 16

Сообщение RAVчик » 10 мар 2012, 18:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну что , где Коляныч с отчетом о том как съездил ? bi1
RAVчик
Болтун

Благодарил (а): 16 раз.
Тех. репутация: 5

Сообщение RAVчик » 11 мар 2012, 12:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И долго ждать ? dwr
RAVчик
Болтун

Благодарил (а): 16 раз.
Тех. репутация: 5

Сообщение s199 » 11 мар 2012, 14:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может, Николай фотошопит и доводит отчёт до совершенства, а Вы прерываете процесс ! "Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас !" )))
s199
Член Клуба

Благодарил (а): 25 раз.
Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !
Тех. репутация: 40

Сообщение Jeepshade » 11 мар 2012, 22:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
s199 писал(а):Может, Николай фотошопит и доводит отчёт до совершенства, а Вы прерываете процесс ! "Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас !" )))

А он ПРИЕХАЛ??????????? bw11
Изображение
Jeep-Wrangler TJ
Изображение
Изображение
Jeepshade
Старожил

Благодарил (а): 20 раз.
Тех. репутация: 9

Сообщение Замыкало » 12 мар 2012, 10:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всегда приятно возвращаться домой. И чем больше расстояние тебе приходится одолеть, тем приятнее возвращаться домой. Никогда не поверю, что человек не скучает по родным пенатам, ведь не даром термин "Ностальгия" существует в Русском языке. Я не являюсь исключением. Приятно возвратиться домой и увидеть, что кто-то меня ждет. Спасибо Вам ребята!!!

По-поводу поездки могу написать следующее:
Дорога в Нижний Новгород заняла 5 часов, что по нынешним временам не очень и много, учитывая что из Москвы я выдвинулся в 11.00, а пробег составил 410 км. Добрался без особенных приключений и ни разу не пришлось общаться с продавцами полосатых палочек. На въезде в Нижний Новгород попал в небольшую пробку минут на 20. Сразу не понравилась организация дорожного движения. Все дороги состоят из колдобин и рытвин, плюс все это перемежается с какими-то разворотными карманчиками, несуразными поворотами и перекрестками с круговым движением. Плюс как я потом не раз убедился особенность вождения Нижегородцев заключается в том, чтобы не впустить машину с включенным поворотником. ))) В общем от организации дорожного движения я остался в шоке.

Hotel Nikole в которой мы остановились находится в "нижнем" городе на Сормовском шоссе, а как выяснилось все достопримечательности в "верхнем". Хотя цена вопроса 10 минут на машине.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Если кому надо можете почитать о ней отзывы на http://www.booking.com.

http://www.hotel-nikol.ru/site.aspx?IID=393726&SECTIONID=390234
http://www.hotel-nikol.ru/site.aspx?IID=513523&SECTIONID=390237

Стоимость проживания за двое суток: 7990 рублей
Ужин в ресторане: 950 рублей. (2 салата, 2 вторых и соки)

Сам могу сказать следующее:
Приятный персонал, хотя немного покоробило, когда при звонке на ресепшн сразу назвали по имени отчеству) Ну не для Русского это человека.
Коридоры обильно увешаны фотографиями знаменитостей останавливавшихся в гостинице. Замечательные завтраки и вообще питание налажено на высоком уровне. Отлично работает интернет.
Не совсем понравилось, что в номере от вентиляции постоянно исходят какие-то звуки. Видимо ошибка проектировщиков. Так как номер был студия на 8 этаже, то странное ощущение осталось и от него. Находясь в номере чувствуешь какаю-то подвешенность, хотя обычно это ощущается в квартирах с панорамным остеклением. Антураж вокруг гостиницы совсем не понравился, какая-то постоянная стройка. Хотя это в полной мере относиться ко всему городу. Осталось чувство какой-то недоделанности и гнетущей напряженности витающей в воздухе. Хоть и была оплачена гостиница на два дня, но выдержать их в полном обьеме я не смог. Может город тут и ни причем, может виновато мое обостренное восприятие, тем не менее вернулся через день, как только закончил все дела. Чему администраторы гостиницы были удивлены. ap1

Теперь о хорошем:

Удалось посетить Храм Рождеста Иоанна Предтече, где в тот день проходила праздничная служба. Службу проводил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий у которого получилось взять благословение.
p1.JPG
p2.JPG
p3.JPG

Посетили собор Александра Невского. Большой и красивый. Жалко только половина на реставрации.
Nevskiy.JPG

Удалось покататься на метро. Не катался 7 лет.

Я в метро: bs11 ap1 http://youtu.be/SgiG9cD_UCY

м1.JPG
м2.jpg
м3.jpg

Нижегородский кремль. Особенно понравились места слуг народа))).

IMG_3902.JPG
IMG_3892.JPG
IMG_3895.JPG
IMG_3896.JPG
IMG_3897.JPG
IMG_3898.JPG
IMG_3887.JPG
IMG_3891.JPG

Пароходство.
IMG_3880.JPG

Памятник Минину и Пожрскому. Прямо как Московский)
IMG_3885.JPG

Нижегородская ярмарка.
ярмарка.jpg

Улица Большая Покровка. Фотки не все мои , потому как были вечером.
bolpok1.jpg
bolpok2.jpg
bolpok3.jpg
bolpok4.jpg
bolpok5.JPG

Вот сижу сейчас и смотрю на фотки.... Вроде красивые они и место замечательное, а чувство безысходности, которое меня там преследовало ощущаю также явно. Может губенатор виноват? bbb

P.S. Инстектору ГИБДД остановившему меня на Сормовском шоссе:
Честное слово я не пил! Спасибо, что не стали тратить мое время! Законы для того и пишут, чтобы их кто-то исполнял. Регламент надо соблюдать!!!

P.P.S Автовладельцу на Белой Хонде СРВ *004*52. Берегите пожалуйста свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Я надеюсь, что Вам стало стыдно за свое поведение. Очень жалко, что вы не остановились, мы вполне могли расстаться друзьями, а так из-за Вас у меня осталось неприятное впечатление о водителях Нижнего Новгорода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Замыкало поблагодарил:
s199 (12 мар 2012, 21:17)
Рейтинг: 33.33%

Замыкало
Член Клуба

Сообщение Замыкало » 12 мар 2012, 16:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот где-то так!!! Наверно немного негативный отчет, но сами поймите Март! bs11 Авитаминоз...
Замыкало
Член Клуба

След.

Вернуться в Наши путешествия