Выбери свою дорогу!
О КЛУБЕ АТРИБУТИКА ПРАВИЛА ГОСТЯМ

Несвоевременное → 

Все о том, что вас волнует.

Несвоевременное

Сообщение Замыкало » 09 сен 2013, 09:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В нехорошее время живём, в тревожное.
Воздух озоном пахнет сильно.
Не, честно. Чтоб я так жил.
Ещё пару лун назад думал, что доживу до пенсии и спокойно завершу свой земной путь в мягкой функциональной постели, окружённый толпой скорбных родственников...
Лет эдак в 70-80-90-100.
А вот — нетушки.
Читаю новости, сравниваю их с прочитанными ранее, предшествовавшими обеим мировым войнам, и... страшно, ей-Богу, становится.
Вам не страшно?
Цветные революции в Евразии, арабская весна, Сирия... Чем-то нехорошим в воздухе пахнет.
Впрочем, я не об этом. И, кстати, — сознательно не об этом. Не хочется думать о плохом.
Тем более, о плохом статей на этом сайте более, чем достаточно. Давайте отвлечёмся, а?

----------------------<cut>----------------------

Сидел, рассматривал серию фотографий на ННМ, пропущенных через HDR.
Буйство красок и контрастов неожиданно возродило в памяти картинку из далёкого детства: я, 5-6-летний, стою посреди безграничного зелёного моря пшеницы, по которому щедро рассыпаны пронзительные, режущие глаз синие, красные, белые пятна васильков, маков и ромашек. А над головой — ослепительно-огненное солнце и невероятное, хрустальной чистоты голубое небо, без единого облачка...
И пряный запах земли, травы и чего-то очень-очень вкусного.
Я учился познавать мир в блеклые 70-80 годы.
Я носил школьную форму скучных синих и коричневых тонов.
Я никогда не пробовал ЛСД.
Сейчас сижу и смотрю на сумасшедшие краски HD-монитора...
Не, всё равно: самое сильное впечатление было тогда, в детстве, посреди пшеничных колосков.
Наверное, потому, что в детстве чувства всегда сильнее.
А, возможно, потому, что это были настоящие чувства.
Не пропущенные ни через какие фильтры.

А у вас есть похожие воспоминания?

http://nnm.me/blogs/paca2s/nesvoevremennoe/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Re: Несвоевременное

Сообщение Замыкало » 09 сен 2013, 09:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не мог пройти мимо этого поста, уж очень за душу взял. Я помню детство, помню запах травы, солнце светило ласково и нежно, а теперь остались одни воспоминания ..... Может быть это переходный возраст, может усталость от однообразия.... Почитав комментарии я понял, что молодому поколению взрощенному на технологиях нас не понять, не понять нашей тоски о детстве. Грустно.
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Сообщение s199 » 09 сен 2013, 11:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как любит говорить один мой друг: "Хочу в детство ! Никаких забот..."
s199
Член Клуба

Благодарил (а): 25 раз.
Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !
Тех. репутация: 40

Сообщение Duck » 10 сен 2013, 14:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Про детство точно не помню. Так как очень хотел вырости. ah11

Школу ненавидел! am11

А вот про училище!!!! Это песня! bs11
Я как сейчас помню! На первом курсе было 4 часа пропуска! be1 блиииин а как же я их отработаю!
А не третьем всё время в спортзале пропадали. Защищали честь училища по волейболу. Одни пропуски. bj11 Сдавали экстерном. bp111 ржака.
Всегда когда грустно или какой кикос вылезет вспоминаю весёлые и беззаботные дни в училище! bj11
А выпуск был аж 92году bw11 блин уж столько времени прошло! Как раз столько мы и с моей женой знакомы! А в нулевых расписались.
Изображение
Duck
Член Правления Клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Миссия: Критикую,выражаю,обостряю,подкалываю,мечтаю,болтаю,хохмлю,мешаю,болею,сочувствую,бухаю,пишу,ответственно-без ответственный.Не сумел... Не устоял... Не имел. Не состоял.Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял! НО ВСЕМ ЗА ВСЁ СПАСИБО. ))
Тех. репутация: 16

Вернуться в Выскажи свое мнении