Выбери свою дорогу!
О КЛУБЕ АТРИБУТИКА ПРАВИЛА ГОСТЯМ

Мне важно мнение нормальных людей → 

Все о том, что вас волнует.

Мне важно мнение нормальных людей

Сообщение referent » 25 фев 2013, 10:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Является ли психопатом Андреас Брейвик. Стоит напомнить, что неорганическая психопатия развивается под "настойчивой" стимуляции какой-то одной черты характера. До тех пор пока она полностью овладеет характером и помыслами всего Человека, всей его Личностью. Психопаты не способны всерьез воспринимать мнения отличные от их собственных.

Вот мнение тех, кто считает что Андрес Брейвик психопат:

phpBB [media]

А вот мнение американского режиссера, которое он показал в своём фильме "Боже благослови Америку", объясняющее поведение таких людей:

phpBB [media]

Вопрос: ситуация войны, когда тысячи и тысячи людей убивают друг друга - они психопаты?
Показательный сброс атомной бомбы на мирные Хиросиму и Нагасаки - признак психопатии?
Что такое психиатрическая норма во время социальных потрясений, длительных природных катаклизмов, войн, голода, эпидемий?
Разбираться в себе как в машине, не может автослесарь

За это сообщение автора referent поблагодарил:
s199 (25 фев 2013, 11:23)
Рейтинг: 33.33%

referent
Светлячок

Благодарил (а): 2 раз.
Тех. репутация: 10

Re: Мне важно мнение нормальных людей

Сообщение Замыкало » 25 фев 2013, 10:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В ситуации когда тысячи людей убивают друг друга на войне - это скорее всего не психопатия, просто невозможность остановиться. Ведь когда на тебя идет человек с автоматом тебе ничего не остается как отвечать. Особенно когда ты потерял близких. К психопатии, скорее, можно отнести рукопашный бой.

Показательный сброс атомной бомбы и вообще любые вмешательства сторонних сил в вооруженный конфликт является психопатией отдающего приказ, ну и политика конечно с деньгами тут занимают непоследнее место.

О психологической норме мне судить сложно. Мое мнение, что человечность является психологической нормой. Хотя понимаю , что при потере близких и ада вокруг о человечности говорить сложно. Тут скорее не норма , а Русский дух.
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Сообщение s199 » 25 фев 2013, 10:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
...мнение нормальных людей
А разве мы нормальные ? bj11
...психиатрическая норма...
Есть норма поведения. Она зависит от мировоззрения личности, от предыдущего опыта, обучения, окружения и т.п., в конце концов норма - это взгляд со стороны) В экстремальной ситуации никаких ограничительных рамок поведения может не существовать, всё очень индивидуально, зависит от личности человека и его "животное" поведение в таких ситуация вовсе не указывает на наличие у него психических отклонений от нормы. Нормы надуманы)
referent писал(а):...ситуация войны, когда тысячи и тысячи людей убивают друг друга - они психопаты?
Нет, им объяснили, что это необходимо делать. Затем они начинают бороться за собственную жизнь.
referent писал(а):Показательный сброс атомной бомбы на мирные Хиросиму и Нагасаки - признак психопатии?
Нет, это удовлетворение естественной жажды мести и желания достичь собственных целей любыми средствами, тем паче, что "джепы" никогда не считались америкосами за людей... Впрочем, как и многие другие)

Брейвик по моему мнению абсолютно нормален, если за сравнение брать приведенный пример сброса атомной бомбы.

Хочу повторить: с точки зрения одних людей другие не являются людьми, хотя те "другие" могут считать первых людьми - те их в этом убедили ! Это извращённая норма "человеколюбия" заокеанского общества (да и западноевропейского тоже), причём проповедуется одно (для "других"), а самими делается вовсе не так, как проповедуется для других.

ИМХО.
s199
Член Клуба

Благодарил (а): 25 раз.
Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !
Тех. репутация: 40

Сообщение Замыкало » 25 фев 2013, 13:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ждем еще высказываний!!!
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Сообщение Duck » 26 фев 2013, 10:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
referent писал(а):Является ли психопатом Андреас Брейвик?

Нет!

Человека загнали в угол и он выбрал свой путь!
Изображение
Duck
Член Правления Клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Миссия: Критикую,выражаю,обостряю,подкалываю,мечтаю,болтаю,хохмлю,мешаю,болею,сочувствую,бухаю,пишу,ответственно-без ответственный.Не сумел... Не устоял... Не имел. Не состоял.Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял! НО ВСЕМ ЗА ВСЁ СПАСИБО. ))
Тех. репутация: 16

Сообщение referent » 01 мар 2013, 21:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Забыл кто сказал: "убьешь одного - преступник, уничтожишь миллион - герой". Люди, нам бы найти крайнего. У древних иудеев был обряд: брали не пробовавшего козу козла. Каждый кто сотворил, что то мерзкое ассоциировал это с ленточкой (веревкой), или писал свой грех на ней если грамотный. Привязывали ленты на козла (от рог до хвоста (город то большой)). И выгоняли обвязанного со всего города козла лентами в пустыню (скорее степь). Город был окружён забором и его обратно не пускали. Козёл уходил в дикие места, там его хищники и съедали. А иудеи считали, что на них теперь нет грехов. Отсюда пошла поговорка "про козла отпущения" и отсюда иудейская генетическая привычка за свои грехи другого подставлять.
referent
Светлячок

Сообщение s199 » 01 мар 2013, 21:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну вот, опять евреи виноваты bj11
s199
Член Клуба

Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !

Сообщение referent » 01 мар 2013, 22:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И здесь троллинг bw11
referent
Светлячок

Сообщение s199 » 02 мар 2013, 10:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Нет, это "камень в огород" одного из посетителей этой конференции, который несколько раз проявлял показной антисемитизм. Потом, я же старый тролль ! И мне необходимо это подтверждать хотя бы раз в месяц bj11

Если же без троллинга, то замечу: отсутствует явный логический переход от Вашего первого поста темы к обсуждаемому. Тролль бы точно сказал: "...и мысли прыгают как галки !". Поэтому некоторые могут воспринять Ваш второй пост в теме как провокацию, то есть троллинг... Докажете обратное ? )
s199
Член Клуба

Сообщение referent » 02 мар 2013, 11:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑разряд пациентов, которым говоришь конкретно и четко, что необходимо по их запросу, а они тупо смотрят на тебя и говорят: доктор, а у меня ещё и геморрой...
referent
Светлячок

След.

Вернуться в Выскажи свое мнении