Выбери свою дорогу!
О КЛУБЕ АТРИБУТИКА ПРАВИЛА ГОСТЯМ

Про алкоголь → 

Все о том, что вас волнует.

Re: Про алкоголь

Сообщение s199 » 04 мар 2012, 19:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Duck писал(а):...Хотя Водку не люблю и не пью. Коньяк 50%50. Пивка да, немного можно. Ну или побольше! az11
Так что в основном пью пиво. И люблю готовить шашлык(на мангале). cool
Во, и я водку не пью ! Уже давно... И коньяк редко употребляю. Пиво ещё реже. Рекомендую переходить на хороший виски. Во-первых много (и часто) не выпьешь, потому как дорого. Во-вторых, даже если много принял, напрочь отсутствуют похмельные синдромы и прочие радости. Из доступных сортов приличного качества в РФ есть только ирландский (это моё личное мнение ))) ). Попробуй на досуге Jameson, ординарный.

За это сообщение автора s199 поблагодарил:
Duck (04 мар 2012, 19:25)
Рейтинг: 33.33%

s199
Член Клуба

Благодарил (а): 25 раз.
Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !
Тех. репутация: 40

Сообщение Замыкало » 04 мар 2012, 19:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я медовуху сварил, так с нее тоже отходняка нет.
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Сообщение s199 » 04 мар 2012, 20:05

Замыкало писал(а):А я медовуху сварил, так с нее тоже отходняка нет.

По эксклюзивному рецепту или традиционную ? Присылай капельку e-mail'ом - попробовать ! az11
s199
Член Клуба

Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !

Сообщение Duck » 04 мар 2012, 20:07

s199 писал(а):
Замыкало писал(а):А я медовуху сварил, так с нее тоже отходняка нет.

По эксклюзивному рецепту или традиционную ? Присылай капельку e-mail'ом - попробовать ! az11

Не................е лучше собраться и пробу снять! ag11
Изображение
Duck
Член Правления Клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Миссия: Критикую,выражаю,обостряю,подкалываю,мечтаю,болтаю,хохмлю,мешаю,болею,сочувствую,бухаю,пишу,ответственно-без ответственный.Не сумел... Не устоял... Не имел. Не состоял.Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял! НО ВСЕМ ЗА ВСЁ СПАСИБО. ))
Тех. репутация: 16

Сообщение Замыкало » 04 мар 2012, 20:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обычную монастырскую.

Медовуха монастырская.

мед - 1 кг, вода - 3 л, хмель - 2 ч. ложки.
Мед размешать с водой и прокипятить на слабом огне в течение 3 ч. В марлю положить хмель, небольшой камешек, и, завязав, опустить в кастрюлю с медом. Камешек необходим, чтобы хмель не всплывал.
Мед с хмелем кипятить в течение 1 ч., периодически, по мере выкипания, добавляя горячую воду. Снять мед с огня и еще теплым процедить через марлю в стеклянную или деревянную посуду. При этом емкость не должна быть заполнена больше, чем на 4/5 объема.
Оставить в теплом месте для брожения. Когда мед перебродит (перестанет шипеть), влить в него 1/2 стакана хорошо заваренного чая (из расчета 1 ч. ложка заварки на 1 ст. кипятка). Затем мед, не мешая, несколько раз процедить через фланель.
Процеженный мед готов к употреблению. Однако особенно превосходный вкус он приобретет через год хранения в прохладном месте.

Приход классный!!!

За это сообщение автора Замыкало поблагодарили: 2
Duck (04 мар 2012, 20:21) • s199 (04 мар 2012, 21:19)
Рейтинг: 66.67%

Замыкало
Член Клуба

Сообщение s199 » 04 мар 2012, 21:22

Замыкало писал(а):Медовуха монастырская.
Летом обязательно сварю. В прошлом году всё собирался, собирался... но так и не собрался )))

За это сообщение автора s199 поблагодарил:
Duck (04 мар 2012, 21:29)
Рейтинг: 33.33%

s199
Член Клуба

Сообщение Замыкало » 04 мар 2012, 22:21

s199 писал(а):
Летом обязательно сварю. В прошлом году всё собирался, собирался... но так и не собрался )))

Тока не вздумай на святой воде. Я на ней сделал, так у меня две недели брожение не начиналось, пока кусочек хлеба черного не бросил. а так напиток мне очень понравился. Не идет ни в какое сравнение с тем, что в суздале продают!!!
Замыкало
Член Клуба

Сообщение s199 » 05 мар 2012, 09:44

Замыкало писал(а):
s199 писал(а):

Тока не вздумай на святой воде. Я на ней сделал, так у меня две недели брожение не начиналось, пока кусочек хлеба черного не бросил. а так напиток мне очень понравился. Не идет ни в какое сравнение с тем, что в суздале продают!!!

Да что ты, что ты, я ж атеист, святая вода вредна для моего организма ag11 ag11
s199
Член Клуба

Сообщение Замыкало » 05 мар 2012, 15:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑[/quote]
Да что ты, что ты, я ж атеист, святая вода вредна для моего организма ag11 ag11[/quote]

НЕт людей более верующих чем атеисты)))) Они верят, что ни во что не верят ag11
Замыкало
Член Клуба

Сообщение s199 » 05 мар 2012, 18:28

Замыкало писал(а):

Да что ты, что ты, я ж атеист, святая вода вредна для моего организма ag11 ag11[/quote]

НЕт людей более верующих чем атеисты)))) Они верят, что ни во что не верят ag11[/quote]
"Разница между атеистом и верующим не в том, кто во что и как верит, или что пропагандирует. И даже не в том, что один верит, а другой нет. Вы совершенно не понимаете сути атеизма. Все религии являются догматическими системами знаний. Это означает, что они основаны на заведомо и принципиально непроверяемых постулатах. Обратите внимание, я НЕ сказал «ложных», я сказал «непроверяемых». Это, дети, понятия разные. Догматическая система знаний, в основе которой лежат непроверяемые постулаты, позволяет построить сколь угодно сложную систему верований, но основной принцип данной авторитетности сохраняется от самой основы до передовых исследований теологов каждого течения. Пример: Одной из основ христианской религии в частности и всех других производных от авраамических семитских культов среднего неолита (ислам, иудаизм, etc)является постулат о существовании бога. Это положение невозможно ни доказать, ни опровергнуть, по определению, заключённому в самом положении — классическая нефальсифицируемая теория (чтите Поппера). Авторитетность в данном случае обеспечивает система священных текстов и иерархическая структура служителей культа, которая редактирует и адаптирует эту систему под нужды своей современности. Несмотря на это, на почтенный возраст, не всегда грамотную редактуру и вследствие неизбежных человеческих ошибок «слово божье» считается непререкаемым авторитетом. В других случаях дело обстоит в целом так же — ориентальные религии, даже анимистического толка (синтоизм, etc) основаны на таком же принципиально недоказуемом постулате. С другой стороны, атеизм. Не религия (нет непроверяемых постулатов), не идеология (нет центрального тезиса, который назначено считать верным), а система знаний, но не догматическая, а эмпирическая. Это означает, что такая система знаний развивается на доказуемых и проверяемых сущностях, которые проходят жёсткую проверку на пути от предположений, до гипотез, теорий и практики. Обывателям такая эмпирическая система более известна под именем «наука», хотя это и не совсем точный аналог. Именно отсутствие в системе знаний атеизма положений, принимаемых только на веру, и отличает атеизм от всех остальных религий и идеологий. Любой постулат любой теории, который вводится без доказательств (например, постулаты Евклида в геометрии имени его же) не имеют никаких преимуществ перед любыми другими аналогичными постулатами, и применяется исключительно для удобства пользователей. В религиях же дело обстоит строго наоборот ..."
[http://lurkmore.to/Обсуждение:Атеизм/Архив/13]
s199
Член Клуба

Пред.След.

Вернуться в Выскажи свое мнении