Выбери свою дорогу!
О КЛУБЕ АТРИБУТИКА ПРАВИЛА ГОСТЯМ

Подбор фонарей для движения задним ходом → 

Все что касается дорожного и off-road света. В этом форуме гости могут размещать сообщения без регистрации.

Re: Подбор фонарей для движения задним ходом

Сообщение s199 » 13 мар 2013, 20:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ничего не понимаю... Здесь был мой пост с картинкой - положил, чтобы не забыть маркировку, ибо записать было не на чем. Вроде, сам не удалял... А в логах есть - чего-то удалил. Фигня какая-то. Дежавю не страдаю.

Кстати, заказал у китайцев немного нужных сверхярких светодиодных лампочек. Ждём'с.
s199 |X|
Член Клуба

Благодарил (а): 25 раз.
Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !
Тех. репутация: 40

Сообщение s199 » 26 апр 2013, 18:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И вот оно - свершилось ! Я дожадлся прихода (прилета, приполза) светодиодиков. Всего-то полтора месяца, из них неделя у китайцев на упаковку и отгрузку, а остальное - пребывание где-то в Шереметьево. Наша почта - это да... Нечто. Можно даже возгордиться - нигде такого бардака нет) bu11

Упакованы сетодиодики были серьезно. Сами - кадый в тонюсеньких пакетиках, все вместе - в вспененный материал в три-четыре слоя и конверт из толстой бумаги. На конверте была куча непонятной цифири, приклеенная бумажка с моим адресом на русском языке, кучей непонятных иероглифов и жирной надписью по-нглийски: "mp3 usb cable" и стоимость 10$, так что я даже засомневался, то ли мне прислали. bj11

Вскрытие пакета и упаковок на почте показало, что содержимое именно такое, как и ожидалось, а про mp3 cable небось жадные китайцы специально написали, чтобы какие-то налоги или сборы не платить, доллара на три) Да, заказано было четыре светодиодика на общую сумму около 900 руб. Лично мне надо было всего два, оставшиеся два теперь кому-нибудь подарю или загоню с наваром рублей на десять ab11

Решил в четверг утречком поставить, все равно надо было заехать в гараж. Но я недооценивал китайцев ! Хотя нет, подвох я ожидал, но не такой, какой немедленно и случился после установки светодиодика вместо лампочки в левый фонарь. Кто в курсе - на rav4.3 доступ к лампочкам из багажника, снимается лючок и в совершенно невидимом месте надо нащупать и открутить гнездо лампочки, вытащить его (из лючка не вытаскивается - провода короткие), заменить лампочку и пришпандорить на место. Так вот, заменяю лампочку на светодиодик, проверяю - да, светится, потом сую куда надо, фиксирую, закрываю лючок и, поскольку лючки защелкиватся туго, стукаю по нему кулаком. И слышу "дзынь" ! Это светодиодик выскочил из гнезда и упал внутрь отражателя...

Я, разумеется, призадумался - с чего бы такое могло произойти - и стал рассматривать оставшиеся светодиодики. Ба ! Китайцы забыли сделать пазики под защёлки ! Вот сколько раз кетай прикупал, так не было ни одного случая, чтобы не надо было дорабатывать напильником ! Уроды ! Туева хуча уродов ! Схему содрали, светодиодик крутой сделали, а примитивный пазик для защелки сделать не смогли... be1

Мда... Мне ведь надо теперь светодиодик из фонаря достать, а снимается он весьма неудобно. И времени нет. Отложил до пятницы.

В пятницу прибыл в гараж, вооружившись пинцетом. И достал светодиодик с третьей попытки. Поскольку подходящего напильнка под рукой не было, прорезал пазики на его пластмассовом теле острым ножиком, поставил, и даже зафоткал, как светит:
IMG1212-1.jpg

и для сравнения зафоткал правый - который еще не заменил:
IMG1213-1.jpg
IMG1213-1.jpg (8.95 КБ) Просмотров: 3061

Светодиод выглядит ярче. Но светло было. В темноте ещё сфоткаю.

Решил поставить второй светодиодик - справа, прорезал пазик, воткнул, проверил, защелкнул лючок, и снова - "дзынь" ! И теперь надо доставать из правого фонаря... Этот мерзкий светодиодик, эта падла... Пазик оказался маловат. Но достать не могу - петли двери справа, не видно, что ловится пинцетом. И зеркала под рукой нет, а откручивать с машины желания нету... Ну и хрен с ним, поехал на дачу, там точно есть зеркало ab11

Прибыл на дачу. После созерцания цветущих в весенней грязи крокусов
IMG1222-1.jpg

решил продолжить развлечение. Стащил у жены зеркало на подходящей подставке, привязал его к палке, прислонил под нужным углом к нужному месту и достал-таки светодиодик с десятой попытки ! af11

Для дальнейшего подпилвания было принято решение воспользоваться дремелем, и пазики были профрезерованы за минуту на всех трех оставшихся светоиодах. После чего оин из них прекрасно сел на свое место и уже не выпадал. Вот фотка светодиодиков после прорезки пазиков:
IMG1221-1.jpg

Теперь ждем темноты !
s199 |X|
Член Клуба

Миссия: Роботов развожу... Роботы - они намного приятнее (и полезнее) многих людей !

Сообщение s199 » 26 апр 2013, 22:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Фоткал на мобилу, качества нету...

Задний ход со светодиодами поярче будет
IMG1225-1.jpg

Светодиоды дают забавные световые полосы
IMG1226-1.jpg

На камере заднего вида стало чего-то видно)
IMG1227-1.jpg

В общем, стало получше, но не сильно. Не супер.
s199 |X|
Член Клуба

Сообщение Замыкало » 27 апр 2013, 08:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отчет отличный !!!но судя по твоим словам ,особо заморачиваться и нечего? Результат не настолько хорош
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.
Замыкало |X|
Член Клуба

Благодарил (а): 83 раз.
Тех. репутация: 31

Сообщение s199 » 27 апр 2013, 09:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да. Светодиоды должны быть ещё мощнее, тогда результат будет лучше. Этот результат признаю удовлетворительным (но далеко не отличным), поскольку с лампочками вообще нчего не было сзади видно, а со светодиодами хоть немного видно)

Возможно, китайская промышленность начнет выпускать более мощные светодиоды, и вот тогда...
s199 |X|
Член Клуба

Пред.

Вернуться в Автомобильная оптика от www.light-car.ru